Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России в Москве задержан предприниматель, подозреваемый в посредничестве в передаче взяток высокопоставленным должностным лицам за решение административных вопросов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, согласно имеющейся оперативной информации, он предложил представителю строительной фирмы за 10 млн рублей помощь в предоставлении земельного участка муниципальной земли под строительство торгово-производственного комплекса.

"По его словам, часть указанной суммы предназначалась представителям администрации города Красноярска, в компетенции которых находятся вопросы земельно-имущественных отношений, - отметили в ведомстве. - В ходе "оперативного эксперимента" задокументирован факт получения злоумышленником требуемой суммы, которое состоялось в автомобиле на территории одной из столичных гостиниц".

Собранные материалы послужили основанием для возбуждения ГСУ СК России по Москве уголовного дела по статье "Посредничество во взяточничестве". Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.