Торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, состоялось в Ивановской государственной филармонии 21 ноября. Женщин с приближающимся праздником поздравили представители региональной и муниципальной власти. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в департаменте образования региона.

На мероприятии было продемонстрировано видеообращение главы региона Павла Конькова. Первый заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова вручила благодарственные письма от имени губернатора. Также собравшихся женщин поздравил заместитель председателя Ивановской областной думы Игорь Волков.

Отметим, всего на торжественной церемонии присутствовало более 450 женщин из всех муниципальных образований, 13 были поощрены благодарностью регионального правительства и областной Думы. Эти женщины воспитывают приемных детей, детей-инвалидов, у некоторых из них многодетные семьи. Добавим, что традиционно День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он приходится на 24 ноября.