Следственными органами Дагестана направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 21-летнего жителя поселка Белиджи Дербентского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "в", "д", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц, с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), сообщили ИА REGNUM 21 ноября в пресс-службе СК РФ.

По версии следствия, обвиняемый 11 февраля 2013 года в 19:30 с целью незаконного обогащения проник во двор дома Рамазановых, расположенный в поселке Белиджи Дербентского района. Руководствуясь корыстью и стремлением путем лишения жизни человека обогатиться в результате неправомерного завладения крупной суммой денежных средств, преступник заранее приготовился к преступлению: вооружился ножом, надел на руки матерчатые строительные перчатки.

Обнаружив в доме только двоих малолетних детей в возрасте 11 и 12 лет, преступник применил приготовленное оружие к ним. Нанеся обоим мальчикам многочисленные ранения ножом, злоумышленник обыскал дом. Найдя кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 4 тыс. 100 рублей, мобильный телефон фирмы "Билайн" и золотые изделия общей стоимостью более 178 тыс. рублей, обвиняемый взял в кухне нож и поочередно перерезал горло потерпевшим. От причиненных колото-резаных ранений малолетние потерпевшие скончались на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.