Правоохранительные органы Южной Осетии продолжают поиски сбежавшего 16 ноября из цхинвальской тюрьмы преступника Игоря Чехоева. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД Республики, все подразделения ведомства были мобилизованы и в данный момент оперативно-разыскные мероприятия по поиску и задержанию особо опасного преступника продолжаются.

Кроме того, Генеральная прокуратура Республики возбудила уголовное дело по факту побега. "Внутренняя служебная проверка проводится и в ИТК УИН. Все виновные понесут заслуженное наказание", - сказал ИА REGNUM министр юстиции Мурат Ванеев. Напомним, что 16 ноября из исправительной колонии Цхинвала совершил побег один из осужденных Игорь Чехоев, 1993 года рождения.

В 2012 году Чехоев был признан виновным в совершении особо тяжких преступлений и приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В исправительной колонии к его сроку прибавилось еще четыре года за нападение на сотрудника УИН.

В январе 2012 года Чехоев совершил убийство гражданина Самхарадзе, в доме которого проживал со своей семьей. Тело убийца расчленил на десять частей, загрузил в мешок, бросил мешок с трупом в колодец в селе Ходабули.