Сменился руководитель комитета Ивановской области по лесному хозяйству - на эту должность решением врио губернатора Павла Конькова назначен Александр Жуков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 ноября в пресс-службе облправительства.

Как отметил Павел Коньков в ходе встречи с новым руководителем комитета, многие проблемы лесного хозяйства носят системный характер. "Для их решения необходима четкая профессиональная программа действий, основанная на комплексном подходе", - подчеркнул он. Среди первоочередных задач, поставленных главой региона перед новым председателем комитета, - наведение порядка в сфере арендных отношений, противодействие незаконным рубкам леса, стабильное обеспечение дровами селян.

Павел Коньков также добавил, что для повышения доходности лесной отрасли и увеличения поступлений в областной бюджет, необходима работа по созданию условий для рационального, многоцелевого использования лесов, жесткий контроль за использованием и воспроизводством лесов, повышение эффективности управления лесами. В свою очередь Александр Жуков доложил, что в ближайшее время готов представить главе региона детальную программу действий.

Как напоминает ИА REGNUM, Александр Жуков до назначения на новую должность работал начальником управления координации Комплекса природных ресурсов и гражданской защиты населения Ивановской области. Он сменил на посту руководителя комитета Ивановской области по лесному хозяйству Сергея Яблокова.