14 декабря в Перми состоится концерт-презентация лауреатов премии "Юные дарования Прикамья" этого года. В концерте примут участие 5 стипендиатов Министерства культуры РФ и 20 стипендиатов Администрации Пермской области.

На этом же концерте вице-губернатор Пермской области Татьяна Марголина и председатель областного департамента культуры Вера Белоусова вручат стипендиатам этого года удостоверения "Юных дарований".

Областные стипендии "Юные дарования Прикамья" учреждены администрацией Пермской области в 1994 года. Обладателями звания стипендиатов Пермской области ежегодно становятся 20 юных инструменталистов, художников, танцоров и певцов - учащихся и студентов образовательных учреждений культуры. За это время стипендию администрации Пермской области получили 160 детей из многих городов и районов области.

Премия "Юные дарования России" учреждена Министерством культуры РФ в 1993 году. С этого времени стипендии получили 46 юных талантливых инструменталистов, художников, певцов и танцоров из образовательных учреждений культуры Пермской области- лауреатов международных и всероссийских конкурсов, фестивалей и выставок.