В пятницу, 22 ноября в Волгограде состоится выездная коллегия МЧС России под руководством главы ведомства Владимира Пучкова. Как сообщили ИА REGNUM в управлении информации МЧС России, в ходе заседания коллегии будут рассмотрены перспективы развития системы гражданской обороны, защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах на территории Южного федерального округа.

Кроме того, глава ведомства ознакомится с работой студенческой учебной пожарной части, функционирующей при Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете, проверит организацию работы пожарной части № 3, встретится с личным составом.

Затем Владимир Пучков на территории стадиона "Ротор" откроет автопробег, посвященный пропаганде развития добровольной пожарной охраны.

Также министр проинспектирует оснащение и организацию подразделений и техники функциональной и территориальной подсистем Волгоградской области Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того, глава ведомства вручит новую пожарную технику и ведомственные награды пожарным и спасателям региона, отличившимся при исполнении служебного долга.

Как сообщало ИА REGNUM, заседание коллегии МЧС России, которое должно было состояться в Волгограде 6 сентября было отложено на неопределенный срок в связи с чрезвычайной ситуацией, обусловленной паводком на Дальнем Востоке.