В Находке готовятся к выборам депутатов Государственной Думы. Решением организационных вопросов занимается Территориальная избирательная комиссия и администрация Находки.

7 декабря жители Находки будут выбирать своего депутата в Госдуму по одномандатному Уссурийскому избирательному округу №53. В голосовании смогут принять участие 119 тысяч 305 человек, внесенных в избирательные списки. На сегодняшний день в Находке постановлением мэра Виктора Гнездилова образованы 66 береговых избирательных участков. Судовые участки будет образовывать своим решением Территориальная избирательная комиссия в срок не позднее, чем за 5 дней до даты выборов. Теризбиркомом получены согласования на образование судовых избирательных участков от экипажей 40 судов, находящихся в море. Согласно законодательству, участковые избирательные комиссии будут сформированы территориальной комиссией в период с 6 по 8 ноября, а начнут свою работу уже с 11 ноября. В настоящее время ведется сбор предложений по кандидатурам на включение в составы участковых комиссий.

Своим постановлением мэр Находки определил помещения для проведения встреч кандидатов в депутаты Государственной Думы с населением. Кроме того, на территории каждого избирательного участка определены места для размещения кандидатами агитационной печатной продукции. При мэре города создан штаб по подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы, который занимается решением всех организационных вопросов. Кроме того, в горадминистрации действует комиссия по рассмотрению обращений избирателей, поступивших в период подготовки к выборам. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.