В Находке продолжается подключение к теплосетям жилых домов и учреждений социальной сферы. По данным управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, обеспечены теплом 80 % городских потребителей.

Сейчас в Находке в работе находятся 44 из 46 городских котельных. Серьезную обеспокоенность властей города вызывает то, что пока простаивают ведомственные котельные Находкинского судоремонтного завода и Рыбного порта. Руководство данных предприятий мотивирует свой отказ подключать котельные тем, что "Примтеплоэнерго" не рассчиталось за тепловую энергию, отпущенную в прошедший отопительный сезон. В результате продолжающегося выяснения отношений, тепло не подается в 170 жилых многоквартирных домов, 7 школ, 8 детских садов и 5 учреждений образования.

В администрации Находки все вопросы, связанные с подачей тепла, находятся на постоянном контроле, а возникающие проблемные ситуации решаются в плановом рабочем порядке. С этой целью при муниципальных жилищно-коммунальных предприятиях и филиале "Примтеплоэнерго" образованы аварийные бригады. Кроме того, ежедневно мэр Виктор Гнездилов проводит заседания штаба по теплу, где руководители коммунальных служб города отчитываются о ходе "отопительной кампании". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.