"Дорожную карту" по инфраструктурному обустройству земельных участков, которые выделяются региональной администрацией многодетным семьям для строительства жилья, утвердил губернатор Липецкой области Олег Королев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

Областной закон о бесплатном предоставлении земельных участков под индивидуальную жилую застройку гражданам, имеющим трех и более детей, вступил в силу в сентябре 2011 года. За это время землю получили более 1,2 тысячи семей. Обеспечение же участков необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой значительно сократит затраты на строительство домов. br> "Дорожная карта" рассчитана на шесть лет. В соответствии с ней за счет средств областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников к выделенным площадкам проложат асфальтированные дороги, подведут линии электропередач, газопровод и водопровод.

В этом году многодетным семьям предоставят более 1,1 тысячи участков. Общее финансирование прокладки сетей к ним превысит 220 млн рублей. Всего же до конца 2018 года планируется обеспечить участками свыше 5,5 тысячи семей.