Сегодня, 21 ноября, в Челябинске начинает работу первая международная конференция "Природный газ: новая история". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области, конференция посвящена перспективам альтернативной газификации и развития рынка газомоторного топлива.

В работе конференции примут участие представители министерств энергетики, транспорта и финансов РФ, федеральной службы по тарифам, энергетического центра "Сколково", органов исполнительной власти Челябинской, Пермской, Московской и Костромской областей, российских банков и компаний ОАО "РЖД", ОАО "КАМАЗ", ОАО "Газпромбанк" и другие. Научный форум посетят также специалисты международных компаний SHELL, E.ON, DEGA, XPERION и SCHWELM из Германии, NEOGAS (Мексика), GREEN ENERGY (Южная Корея), MPK S.A. (Польша).

Участники конференции обсудят реализацию распоряжения правительства РФ о переходе на газомоторное топливо, практику его применения, системы транспортировки и хранения, изучат опыт эксплуатации газомоторной техники и сервисной поддержки метанового транспорта. На площадке рядом с гранд-отелем Видгоф - месте проведения международной конференции - будут представлены образцы техники и оборудования.