В Хасанском районе отопительный сезон начался практически во всех населенных пунктах. С небольшим отставанием от графика идет подключение внутридомовых инженерных сетей к новой котельной в Зарубино. Причина - износ и аварийное состояние сетей. Специалисты КГУП "Примтеплоэнерго", устраняющие течи и порывы теплосистем, доложили участникам заседания, что уже в ближайшие дни все жилые дома поселка получат тепло. Решена проблема водоснабжения Зарубино. Для этого были очищены дрены местного водозабора, закуплены и установлены дополнительные насосы. В Чугуевском районе и Партизанске все объекты социального значения уже обеспечиваются тепловой энергией.

В Черниговском районе проблемы теплообеспечения возникли в селе Сибирцево. Здесь после запуска котельной в теплотрассах обнаружилось большой количество течей. Их ликвидацией занимаются работники местного филиала КГУП "Примтеплоэнерго", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

ОАО "Дальэнерго" заканчивает подключение Владивостока к теплу. Из 2588 домов краевого центра, обслуживаемых Предприятием Тепловых Сетей ОАО "Дальэнерго", неотапливаемыми, на данный момент, остаются 146.