Владивостокским гарнизонным военным судом за оскорбление подчиненным начальника осужден к ограничению по военной службе сроком на 1 год, с удержанием в доход государства 10% его денежного содержания старший мичман Олег Колесник.

На территории в/части Колесник, будучи недовольным отказом заместителя командира указанной части капитана второго ранга С. предоставить в личных целях служебный автотранспорт, выбил из рук начальника ударом ноги портфель, толкнул его руками в спину, хватал за форменную одежду, сопровождая действия нецензурной бранью.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM помощник военного прокурора ТОФ по связям с общественностью Елена Шарлай, не соглашаясь с приговором, Колесник обжаловал его в кассационном порядке.

"Тихоокеанский флотский военный суд, рассмотрев материалы дела, заслушав пояснения сторон, в том числе заключение военного прокурора отдела военной прокуратуры ТОФ подполковника юстиции Александра Камынина, определил: приговор оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения. Прокурор, давая заключение, предлагал суду оставить приговор без изменения" - пояснила помощник военного прокурора по связям с общественностью.