Украина продолжает реализацию внутригосударственных процедур, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Евроcоюзом на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в конце ноября. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Санкт-Петербурге 20 ноября во время совместной пресс-конференции с главами правительств РФ Дмитрием Медведевым и Белоруссии Михаилом Мясниковичем по итогам заседания Совета глав правительств государств - участников СНГ, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Украины.

"Мы сейчас сосредоточены на решении, прежде всего, экономических проблем. В то же время плановая подготовка к вильнюсскому саммиту происходит совершенно нормально. Верховная Рада работает над принятием соответствующих документов", - отметил Николай Азаров.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе той же пресс-конференции глава правительства РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что позиция России по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС остается неизменной: "Мы свои комментарии давали неоднократно, за это время они не претерпели никаких изменений в отношении последствий, преимуществ, проблем". "Мне бы хотелось дождаться результатов, посмотреть, чем закончится ноябрь для Украины и, уже исходя из этого, делать определенные выводы", - отметил он.