Осужденной участнице панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой 20 ноября впервые за два месяца удалось встретиться с мужем.

Как пишет в своем микроблоге в твиттере группа "Война", супругам удалось пообщаться почти 3 часа в тюремной больнице КТБ-1 в центре Красноярска. По словам мужа осужденной Петра Верзилова, Толоконникова чувствует себя хорошо.

"Тюремная больница КТБ-1 в центре Красноярска показала себя очень адекватным учреждением. К осужденным там относятся не как в Мордовии. <...> Толокно кстати с удовлетворением отмечает, что "в Красноярском ГУФСИН все не как в Мордовии", - пишет группа "Война".

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, до этого осужденная по делу Pussy Riot Надежда Толоконникова находилась в мордовской колонии и объявила там голодовку против условий содержания. Появлялась информация о ее переводе в исправительные учреждения Красноярского края, Чувашии, а также Челябинской области. Срок заключения Толоконниковой, осужденной за хулиганство в Храме Христа Спасителя, заканчивается в феврале 2014 года