"С точки зрения тактики, Франция провела идеальный матч. Дешам не только перетряхнул состав, но и изменил схему. Они выиграли большинство единоборств, сражались за любой мяч, как сумасшедшие, не останавливались ни на секунду. Такую Францию остановить было попросту невозможно," - прокомментировал результат матча Франция - Украина бывший владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский, пишет в среду, 20 ноября, российское издание "Спорт-Экспресс".

"Мне было больно наблюдать, как украинцы не желают проявить себя в таком важном футбольном поединке. Все, кто приехал посмотреть матч любимой сборной на стадион "Стад де Франс", были разочарованы выброшенными на ветер деньгами за билеты," - не скрывая досады, говорит украинский бизнесмен.

По словам Ярославского, как человеку, который вложил значительные средства в развитие клубного футбола, ему было особенно неприятно наблюдать за тем, что происходит. "Сборная Украины показала в Париже свое настоящее лицо. Ни ФФУ, ни тренерский штаб не смогли мотивировать футболистов бегать на поле. Могу с сожалением констатировать, что за последний год, после того, как я продал "Металлист", уровень украинского футбола постоянно падает, ему не хватает серьезных инвесторов," - подчеркнул он.

На вопрос корреспондента "СЭ", готов ли он вернутся в футбол в качестве собственника одного из клубов или спонсора сборной, Ярославский отметил, что хотя его финансовые возможности сегодня и позволяют думать о значительных инвестициях, украинский футбол его "не интересует".

"Я уже говорил, что я бизнесмен, и мой конечный продукт - деньги. В Украине я их пока не вижу" - заявил экс-президент ФК "Металлист".