Депутат, представляющий Общероссийский народный фронт, Валерий Трапезников от фракции "Единая Россия" Валерий Трапезников считает, что нужно отправлять на общественные работы всех, кто шутит над трагедиями в социальных сетях.

"Это кощунство. Про отмену КВН пишут - "это кошмар, телевидение отменило КВН, какая-то трагедия в Казани мне помешала посмотреть КВН, - заявил Трапезников "Русской службе новостей". - Еще один моральный урод пишет: "У меня попкорн стынет, а я не могу найти показ крушения самолета". По-моему, это пробел в воспитании, извилин не хватает. На эту тему и писать нельзя".

Также он процитировал Ксению Собчак, которая написала в Twitter: "Есть только одно хорошее в новости из Казани - сын президента летел на рейсовом самолете". "Но через 3-4 часа, видимо, дошло до нее, и она уже стала извиняться", - констатировал Трапезников. Депутат считает, что выявлять "подобных шутников" должны спецслужбы.

Как сообщало ИА REGNUM, вечером 17 ноября в Международном аэропорту "Казань". разбился самолет Boeing-737 АК "Татарстан". Погибли 50 человек, в том числе старший сын президента Татарстана Рустама Минниханова и начальник УФСБ по республике Александр Антонов.