В Новгородской области полицейские разыскали всех семерых подростков, самовольно покинувших детдом 11 ноября. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 20 ноября, в региональном управлении МВД России, 14-летний подросток - последний из семи разыскиваемых - сам вернулся в детский дом, расположенный в деревне Менюша Шимского района.

Сообщение об этом поступило в полицию поздно вечером 19 ноября от представителя детского дома.

"В течение нескольких дней этот подросток находился в Лесновском районе Тверской области. Возможные места его пребывания там регулярно проверялись сотрудниками тверской полиции по запросу коллег из УМВД России по Новгородской области, которые настоятельно рекомендовали беглецу через его знакомых и родственников добровольно вернуться в детский дом, что в конце концов и было сделано", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Напомним, что семеро воспитанников детского дома №8, расположенного в деревне Менюша Шимского района, самовольно покинули учреждение вечером 11 ноября. На розыск подростков были ориентированы все наряды полиции органов внутренних дел Новгородской области, а также соседних регионов. Вечером 12 ноября один из подростков 12-летнего возраста был найден полицейскими на территории Новгородского района. Ещё троих полиции удалось разыскать днём 13 ноября на одной из улиц Великого Новгорода. Затем 14 ноября сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Великий Новгород обнаружили по ориентировке ещё двоих беглецов. На сегодняшний день в детский дом возвращены все семеро сбежавших оттуда воспитанников.