В Москве проведены очередные проверки объектов потребительского рынка на территории Юго-Восточного административного округа столицы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве, по результатам мероприятия на территории ТК "Садовод" были доставлены в территориальные отделы полиции 728 граждан, которых проверили на причастность к ранее совершенным преступлениям и дактилоскопировали.

"В ходе проверки удалось выявить около 20 граждан государств Средней Азии, которые незаконно находятся на территории России, - отметили в ведомстве. - На них составлены административные материалы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ), которые будут направлены в суд для решения вопроса о депортации данных лиц".

"Также сотрудниками УЭБиПК столичной полиции выявлено свыше 30 нарушений продавцами и арендаторами торговых мест действующего законодательства в области предпринимательской деятельности и правил торговли. В павильонах выявлены факты реализации парфюмерии и одежды известных торговых марок с явными признаками контрафактности, - отметили в ведомстве. - Данная продукция изъята для дальнейшего исследования в целях установления суммы ущерба, причиненного правообладателям и решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Кроме того, составлены административные протоколы по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака)".