В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении механика цеха кондитерской фабрики, обвиняемого в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили 20 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 18 мая 2013 года механик цеха ООО "Кубань-Сласть" в нарушение трудового законодательства не установил защитное ограждение верхней части дежи тестомесильной машины и ввел ее в эксплуатацию.

В результате тестомес цеха при загрузке муки во время приготовления теста попал в дежу тестомесильной машины. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Расследование уголовного дела в отношении механика цеха завершено по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.