Новый мост открыт через реку Оса в деревне Прохоровка Усть-Ордынского Бурятского округа Иркутской области. На его строительство было выделено 23 млн рублей из областного бюджета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 ноября в пресс-службе областного правительства.

Металлический мост через реку Оса построили впервые, до этого возводились деревянные мосты, которые сносило при сильных паводках, сообщил заместитель губернатора Иркутской области, глава национального округа Анатолий Прокопьев. На строительство конструкции длиной 38,5 метров дорожной службе области потребовалось около трех месяцев.

Как отметил мэр Осинского района Виктор Богданов, работа завершена досрочно и с хорошим качеством. В настоящее время старый деревянный мост демонтирован. Движение автомобилей по новому мосту будет достаточно интенсивным, он практически соединяет деревню Прохоровка с районным центром, а в учебные дни по нему осуществляется подвоз 17 школьников из Прохоровки в село Русские Янгуты, где расположена средняя школа.