Адвокат главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Антон Дрель подтвердил, что у его подзащитного нет жалоб на условия содержания в "Матросской тишине". Сегодня адвокат был допущен к своему подзащитному и провел в следственном изоляторе "Матросская тишина" более 5 часов. Отвечая на вопрос, почему ему пришлось так долго находиться в СИЗО, Антон Дрель сообщил, что сегодня он получил разрешение на свидания "без ограничений по времени".

Он подтвердил, что его подзащитный намерен обжаловать решение Басманного суда, выдавшего три дня назад санкцию на арест предпринимателя. "Сегодня мы согласовывали с ним кассационную жалобу в Мосгорсуд ", - сообщил адвокат. Сегодня же адвокаты главы НК "ЮКОС" обжаловали решение Басманного суда Москвы об аресте их подзащитного. В кассационной жалобе, которую защита подала в Мосгорсуд, адвокаты просят отменить решение районного суда, сообщил РАИ "Новости" Антон Дрель. "Защита просит изменить Ходорковскому меру пресечения с содержания под стражей на любую другую, не связанную с лишением свободы",- сказал он.

Следующая встреча Дреля с его подзащитным, как сообщает Газета.Ru, состоится завтра утром. Ходорковский попросил адвоката принести ему по одному экземпляру Конституции, Уголовного кодекса и Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ходорковский попросил своих коллег по компании ЮКОС не прекращать социальные и образовательные программы, которые финансирует компания.