Национальная сборная России по футболу провела в Дубае товарищеский матч против команды Южной Кореи и добилась минимальной победы со счетом 2:1.

Счет в этом поединке открыли корейцы - на 6-й минуте отличился Ким Шин Вук. Россиянам потребовалось шесть минут, чтобы восстановить статус-кво. Форвард "Динамо" минуте Федор Смолов оказался первым на добивании, забив свой первый гол в официальных матчах с ноября 2012 года. Победу российской дружине принес Дмитрий Тарасов, который, выиграв силовую борьбу на втором этаже, вколотил мяч в сетку ворот.

Сборные России и Южной Кореи пробились в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в 2014 году в Бразилии. Напомним, что четырьмя днями ранее сборная России провела товарищеский матч против команды Сербии. Эта игра имела мирный исход - 1:1.