В Петровском районе Ставропольского края двое сотрудников полиции и местный житель подозреваются в покушении на мошенничество, сообщили 19 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в сентябре 2013 года двое оперуполномоченных отделения уголовного розыска по Туркменскому району сообщили местному жителю ложные сведения о том, что за 200 тысяч рублей смогут изменить сведения о массе изъятого у него наркотического средства. При этом сотрудники полиции не собирались исполнить обещание, поскольку не обладали полномочиями.

При передаче денежных средств пособник полицейских был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В отношении оперуполномоченных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). В отношении пособника - жителя села Летняя Ставка также ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

В настоящее время полицейским избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.