Октябрьский районный суд Пензы вынес приговор супругам Михаилу и Елене Логиновым, которые по предварительному сговору планировали сбыть героин в крупном размере. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, 44-летний Михаил Логинов, отбывавший наказание в одной из пензенских исправительных колоний за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, по телефону велел своей 37-летней супруге забрать в определенном месте героин и расфасовать его для последующей продажи.

Позже к Елене Логиновой, работавшей кондуктором в транспортной компании, обратился потенциальный покупатель. 30 августа 2013 года женщина, прибыв по своему маршруту к конечной остановке "Запрудный", встретилась с покупателем и сбыла ему около 5 граммов героина за 10 тыс. рублей. Вскоре после этого мужчина, за которым все это время наблюдали сотрудники правоохранительных органов, был задержан, а наркотик изъят.

После окончания рабочего дня в гараже автотранспортного предприятия задержали и саму Елену Логинову, у которой так же был изъят героин. Кроме того, наркотик был обнаружен в ходе обысков по месту ее жительства. Общий вес изъятого героина составил свыше 50 граммов.

В пресс-службе сообщили, что супруги полностью признали свою вину.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом Михаилу Логинову с учетом наличия неотбытого срока по предыдущему приговору назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его супруга с учетом наличия у нее несовершеннолетнего ребенка получила 4 года 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Находившаяся под подпиской о невыезде Елена Логинова была взята под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.