В Чебоксары с двухдневным визитом с целью обмена опытом в области охраны труда прибыла делегация Белгородской области. По словам гостей, "в Чувашии есть чему поучиться, взять на вооружение и распространить этот передовой опыт на всю область", с которым они впервые ознакомились в ходе посещения республики 16 сентября в рамках Всероссийского совещания.

Белгородская область и Чувашия практически не отличаются своей площадью и количеством проживающих граждан. Однако количество предприятий, не имеющих травматизма, в Чувашии составляет 80,9 %, в Белгородской области - 71,9 %. Коэффициент частоты производственного травматизма в Чувашии равен 2,6, а в Белгородской области - 4,5.

Как сообщил ИА REGNUM заместитель министра социальной политики Чувашии Николай Абрамов, сегодня гостям представили нормативно - правовую базу, республиканские законы, положения, методические пособия и стенды. Наибольший интерес белгородцев вызвали трехступенчатый контроль охраны труда, должностные обязанности руководителей и специалистов предприятий.

Завтра специалисты по охране труда из Белгородской области планируют посетить одну из обучающих организаций - Центр охраны труда Минсоцполитики Чувашии и СХПК "Родина" Ядринского района.