форуВ Бельгии состоялся м "Чечня и Европа: сердцем к сердцу" В Бельгии прошел культурный форум "Чечня и Европа: сердцем к сердцу", организованный министерством культуры Российской Федерации, сообщили ИА REGNUM 19 ноября в пресс-службе главы и правительства Чечни.

В рамках форума в городе Антверпен состоялся благотворительный концерт Государственного ансамбля танца "Вайнах". О сегодняшней жизни Чеченской Республики рассказала бельгийцам выставка фоторабот известного чеченского журналиста Мусы Садулаева и сотрудника министерства культуры Чечни Вахита Хасаева. Организатором форума "Чечня и Европа: сердцем к сердцу" выступило министерство культуры Российской Федерации.

Этот творческий проект,направленный на укрепление международных культурных связей, пропаганду народных традиций, укрепление духовных связей чеченских зарубежных диаспор со своей исторической родиной, был осуществлен в соответствии с приказом министерства культуры РФ "О порядке отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры".