На сегодняшний день в медицинский учреждениях Москвы и Волгограда остаются пять пострадавших при теракте в Волгограде 21 октября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 19 ноября, трое из них - в московском федеральном центре травматологии и ортопедии им. Приорова. Их здоровью, по оценкам медиков, ничего не угрожает.

Кроме того, еще два человека находятся в стационарах города Волгограда. В офтальмологии клинической больницы № 1 наблюдается подросток, который уже прошел процедуры в московском профильном НИИ и вернулся на долечивание. А в 15-ой больнице остается женщина - ее здоровью также ничего не угрожает, врачи готовят пациентку к выписке.

Всего же за прошедшее время в волгоградских клиниках помощь была оказана более 40 пациентам - 36 полностью поправили свое здоровье, еще 15 остаются на амбулаторном лечении.

Напомним, вчера в московской клинике скончалась пострадавшая в теракте жительница Волгограда Татьяна Верещагина. Она стала седьмой жертвой страшного взрыва в рейсовом автобусе. 59-летняя женщина все эти дни находилась в крайне тяжелом состоянии, медики установили у нее проникающие ранения и повреждение множества органов и тканей. По этой причине в первую неделю врачи не решались транспортировать ее в Москву. Однако 31 октября консилиум столичных специалистов все же дал "добро" на перевозку пациентки спецбортом МЧС в институт хирургии им. Вишневского. На протяжении 18 дней врачи боролись за ее жизнь, однако спасти пострадавшую так и не удалось.

В Москву уже выехал сын погибшей волгоградки - он оформит все необходимые бумаги и привезет женщину на родину. Расходы по организации похорон возьмет на себя областное правительство.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в результате теракта в пассажирском автобусе Волгограда, совершенного террористкой-смертницей Наидой Асияловой 21 октября, погибли шесть человек, более 50 пострадали. Семеро пострадавших были перевезены на дальнейшее лечение в Москву.