С 11 по 15 ноября в г. Барнауле Алтайского края проходила ежегодная студенческая донорская акция "Неделя донорства -2013".

Как и в прошлом году инициатором и организатором проекта "Неделя донорства" выступил комитет по политике Студенческого правительства АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Акция проведена при содействии комитета по делам молодежи Администрации г. Барнаула и КГБУЗ "Алтайский краевой центр крови".

Как сообщили ИА REGNUM организаторы, ежедневная сдача крови студентами учебных заведений была организована с 11 ноября по 15 ноября на площади Сахарова в мобильном комплексе заготовки крови и в Алтайском краевом центре крови.

За неделю в акции приняли участие 1041 студент, сдали кровь 898 студентов, заготовлено более 400 л донорской крови.

КГБУЗ "Алтайский краевой центр крови" выражает искреннюю благодарность в проведении мероприятия: А.А. Ситникову - ректору Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова; Л.А. Коршунову - президенту Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, председателю Общественной палаты Алтайского края; М.Ю. Раменской - председателю комитета по делам молодежи Администрации г. Барнаула; Н.В. Акименко руководителю проекта, председателю комитета по политике Студенческого правительства АлтГТУ и студентам - организаторам акции. Особые слова благодарности - студентам, принявшим участие в сдаче крови.