В столице Алтайского края обсудят проект Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года.

Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, новые подходы к решению комплекса средне- и долгосрочных задач развития российского туризма на федеральном и региональном уровнях рассмотрят члены Общественного совета при управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. Его заседание состоится 20 ноября.

В повестку дня заседания включили несколько актуальных вопросов. Обсуждение проекта Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года станет главной темой для обсуждения.

Отметим, что документ совсем недавно обсудили в Москве на заседании Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации. Теперь с проектом Стратегии развития туризма в РФ знакомятся в регионах.

Участники Общественного совета также обсудят проблемы подготовки кадров и предложат свои варианты решения.

Заседание Общественного совета при краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов состоится 20 ноября в зале заседаний ученого совета АлтГУ (ул. Димитрова, 66). Начало - в 11.00. Телефон для СМИ: (3852) 201-037.