Министр территориального управления Армении, сопредседатель армяно-кувейтской межправительственной комиссии по техническому сотрудничеству Армен Геворкян 18 ноября принял посла Кувейта в Ереване Басама Мухаммада ал-Кабандина. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства территориального управления, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся сроков проведения второго заседания межправительственной комиссии и его повестки дня. Заседание планируется провести в первом квартале 2014 года. Помимо этого стороны констатировали наличие положительной динамики в процессе развития двусторонних отношений. После первого заседания комиссии в 2011 году существенно активизировались двусторонние визиты и контакты на различных уровнях. "Периодичное проведение межправительственных заседаний важно с точки зрения углубления взаимодействия и торгово-экономических отношений", - подчеркнул Армен Геворкян.

Стороны также затронули тему установления прямой воздушной связи между Арменией и Кувейтом, что будет содействовать укреплению торгово-экономических отношений, тем самым создав условия для экспорта товаров и развития туризма. Геворкян приветствовал также предпринимаемые шаги по установлению децентрализованного сотрудничества между странами и запланированный в скором будущем визит делегации Кувейта в Ереван. Он обратил особое внимание на наметившееся сотрудничество в сфере инфраструктур. Было отмечено, что в ближайшее время состоится визит делегации фонда "Кувейт" в Армению в целях ознакомления с деталями строительства водохранилища в Мастаре.

Помимо этого посол сообщил, что с Министерством труда и социальных вопросов обсуждаются возможности содействия Кувейта домам-интернатам Армении. В свою очередь министр, выразил благодарность от имени правительства Армении за проявленную инициативу, а также за содействие утвердившимся в Армении армянским беженцам из Сирии.