В Новгородской области задержан житель Чудовского района, который стрелял в участкового уполномоченного полиции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, инцидент произошёл сегодня, 18 ноября.

"Мужчину доставляли в районный отдел МВД с целью привлечения его к административной ответственности. Он неожиданно напал на сотрудника полиции и, используя его табельное оружие, произвел несколько выстрелов в полицейского, после чего скрылся", - сообщили в пресс-службе.

Раненого сотрудника полиции обнаружили граждане. По тревоге был поднят весь личный состав ОМВД России по Чудовскому району. "В результате сотрудниками полиции в деревне Сябреницы преступник был задержан, пистолет Макарова у него изъят", - сообщили в региональном УМВД.

Участковый уполномоченный полиции доставлен в Чудовскую ЦРБ, его состояние оценивается как тяжелое.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе с начальником УМВД России по Новгородской области. По факту нападения на сотрудника полиции назначено проведение служебной проверки.