За прошедшие трое суток, с 16 по 18 ноября, в Псковской области в результате пожаров погибли пять человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Ночью 16 ноября при пожаре в дачном доме в садоводческом обществе "Мшенец" Великолукского района погибла 43-летняя женщина. Её муж успел спастись из огня. "Предположительной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве дымохода печи, выполненного из асбестоцементной трубы", - сообщили в управлении.

Рано утром 16 ноября в деревне Борисово Опочецкого района при пожаре в частном доме погиб мужчина - предположительно, 1955 года рождения. По предварительным данным, этот пожар возник из-за того, что погибший использовал самодельную электропроводку.

В результате пожара в деревне Овсянки Пустошкинского района ночью 17 ноября сгорел деревянный жилой дом - погиб хозяин дома, 78-летний пенсионер. Предположительной причиной возгорания считается короткое замыкание электропроводки.

Ночью 18 ноября при пожаре в Пскове, в доме, расположенном на Рельсовом переулке, погибли ещё два человека - женщина и мужчина. По предварительным данным, этот пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения погибших с огнем при курении.