Министерство транспорта Российской Федерации представило на рассмотрение в аппарат правительства РФ пакет документов, необходимых для передачи из федеральной в региональную собственность акций ОАО "Псковавиа" и объектов имущества аэропорта "Псков". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Псковской области, об этом заявил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко.

По его словам, в аппарат правительства РФ были представлены и детальные предложения, подготовленные администрацией региона по развитию всего авиакомплекса.

В октябре этого года между Министерством транспорта РФ, Федеральным агентством воздушного транспорта и администрацией Псковской области подписано соглашение о сотрудничестве, в котором прописан комплекс мероприятий по модернизации имущества "Псковавиа" и реконструкции инфраструктуры псковского аэропорта. В частности, планируется произвести реконструкцию взлетно-посадочной полосы, перрона, рулежных дорожек, внутриаэродромных дорог, заменить светосигнальное и иное специализированное оборудование, произвести необходимый ремонт зданий аэропорта и приобрести воздушные суда для осуществления авиаперевозок.