По мнению губернатора Владимира Егорова, налог на игорный бизнес в Калининградской области может быть увеличен в пять раз. Сейчас ставка этого налога неоправданно низкая, её пятикратное увеличение позволит иметь в бюджете до 160 миллионов рублей дополнительно, - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

Это вопрос, напомним, обсуждался на последнем заседании ОбЛдумы. Финансовое управление администрации области предлагало увеличить ставку этого налога в два раза, а областной депутат Игорь Рудников - в пять. Две недели назад вокруг этих законопроектов разгорелись нешуточные споры между сторонниками повышения налога и депутатами, представляющими интересы игорного бизнеса. В итоге администрация свой проект сняла с повестки, а законопроект И. Рудникова не нашел поддержки у большинства депутатов.

После вчерашнего заявления губернатора Владимира Егорова, можно предположить, что администрация Области вернется к предложению повысить ставку налога на игорный бизнес, но уже не в двойном, а больше размере.