Проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов обсуждался на заседании городской думы, которое состоялось на минувшей неделе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 18 ноября, в рассмотрении приняли участие все комитеты. Важным аспектом было обсуждение основных характеристик главного документа города Астрахани.

Начальник финансово-казначейского управления Галина Бородина в своем докладе рассказала о составляющих проекта городского бюджета. При этом она сообщила, что основная задача заседания заключается в том, чтобы депутаты приняли три цифры. Это доходная и расходная части, а также дефицит местного бюджета.

Казначейство мэрии выступило со следующими предложениями. Прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета по их подсчетам составит более 6,5 миллиарда, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов около трех миллиардов. Общий объем расходов превысил сумму 6,7 миллиарда рублей. По прогнозам дефицит бюджета составит 6,9% от общего годового объема доходов без учета безвозмездных поступлений и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.

Напомним, эти параметры были также рассмотрены 30 октября на общественных слушаниях, на заседании их обсудили более детально, после чего городские депутаты приняли положительное решение по основным цифрам бюджета города.

"В ближайшее время мы вынесем это на заседание городской думы. В течение месяца с документом будет вестись работа, бюджетная политика будет корректироваться, чтобы получить наиболее эффективные цифры. К середине декабря мы будем иметь полное представление бюджета на 2014 год", - отметил и. о председателя городской думы Фархад Туктаров.