В Курском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, подозреваемого в сексуальном посягательстве на 9-летнюю девочку, сообщили 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

В отношении начальника отделения тылового и технического обеспечения Центра обеспечения и управления Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России (г. Моздок) ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу подполковника полиции Олега Коваленко возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, вечером 14 ноября 2013 года сотрудник полиции привез на источник в село Русское Курского района 9-летнюю сестру девушки, с которой он встречался и поддерживал близкие отношения. Там мужчина завел девочку в индивидуальную душевую кабину и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. В том числе отрабатывается версии о неоднократности совершения полицейским аналогичных преступлений в отношении детей. Расследование уголовного дела продолжается.