С 18 по 29 ноября в Мордовии проводится II этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!". Цель акции - привлечь внимание населения к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков.

В рамках акции каждый житель и гость республики имеет возможность анонимно передать по телефонам "горячей линии" информацию, которая может оказаться полезной сотрудникам правоохранительных органов, а также получить консультации психолога и специалистов в области наркологии.

Для приема сообщений о фактах немедицинского потребления и незаконного оборота наркотиков в круглосуточном режиме организована работа телефона доверия Управления ФСКН России по РМ (тел.47-47-31) и межрайонных отделов Управления.

Консультацию нарколога можно получить ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов по телефону Кабинета анонимного лечения Республиканского наркологического диспансера (тел.76-33-93). Психолог Молодежного телефона доверия принимает звонки по номеру 47-06-05.

Кроме того, оставить сообщение или задать вопрос можно в специализированном разделе "Сообщи, где торгуют смертью!" на Интернет-сайте Управления наркоконтроля (www.ufsknrm.ru).