Руководитель Минсельхоза РФ Николай Федоров прибыл в Курганскую область. Первым объектом, который посетил сегодня, 18 ноября, в ходе своего рабочего визита в Зауралье иинистр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, стал свиноводческий комплекс ООО "Курганское" в деревне Снежная Кетовского района, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

В сопровождении губернатора Курганской области Олега Богомолова и его первого заместителя - директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Жданова глава Минсельхоза ознакомился с деятельностью предприятия, где реализуется инвестиционный проект по строительству свиноводческого комплекса на 30 тысяч голов свиней с производственной мощностью 1,8 тысячи тонн свинины в год. Сейчас в хозяйстве поголовье составляет более девяти тысяч. Для того, чтобы обеспечивать животных полноценными кормами, в прошлом году здесь был построен комбикормовый цех.

Во время осмотра комплекса Министру сельского хозяйства РФ Николаю Федорову показали весь цикл разведения, выращивания и откорма свиней, а также производственную лабораторию предприятия.