Возведение главного новогоднего городка на площади 1905 года стартовало в сегодня, 18 ноября, в Екатеринбурге. Операторы площадки установили на территории будущего городка технический вагончик и приступили к возведению ограждений, а также завозу необходимого оборудования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Темы нынешнего городка - XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. К примеру, самая большая горка будет называться "Фишт", как и олимпийский стадион в Сочи, где пройдут церемонии открытия и закрытия Игр. Скатиться можно будет с горок средней высоты "Сноуборд" и "Фристайл".

Часть площади займет каток "Айсберг", который будут окружать "световые" сочинские пальмы и горная гряда, выполненная из снега. В этом году была рассмотрена возможность появления мест для обогрева горожан. В итоге прямо у катка разместятся места для переодевания (аренда коньков) и обогрева посетителей городка. Появится и "снежное" кафе "Красная Поляна", оборудованное ледяной мебелью.

В рамках безопасности юных посетителей городка детские горки для малышей - "Хохлома" и "Гжель" - будут расположены отдельно от других внутри огороженной территории. К детскому комплексу горожан приведет галерея из четырех арок с олимпийскими кольцами.

На большом экране традиционно будет вестись трансляция новогоднего поздравления Президента России, а также концертная программа.

Работа зимнего городка продлится ориентировочно до февраля 2014 года.