Молодежная бизнес-сессия "Touristic старт-ап" прошла в Ингушетии. Собравшиеся на сессии грантополучатели всероссийского форума "Машук-2013", начинающие предприниматели, представители профильных министерств СКФО, молодежного экспертного совета ОАО "КСК" обсудили вопросы развития туризма в регионе и способы создания позитивного образа Северного Кавказа для привлечения туристов. Об этом ИА REGNUM 18 ноября сообщили в пресс-службе главы республики.

В программу форума были включены обучение и живой диалог с ведущими экспертами в туристической и смежной отраслях, командная работа по изучению и разбору успешных проектов, анализ и доработка молодежных бизнес-проектов, мастер-классы, бизнес-тренинги. Была также проведена первая установочная сессия молодежного экспертного совета, создаваемого при ОАО "КСК" по молодежной инициативе, озвученной в рамках форума "Машук-2013".

Присутствующий на форуме глава республики Юнус-Бек Евкуров, отмечая большие перспективы курортов на Северном Кавказе, подчеркнул необходимость консолидации усилий в формировании положительного имиджа и популяризации СКФО как региона с богатыми туристско-рекреационными возможностями и этнокультурным потенциалом. За вклад в создание позитивного имиджа Северного Кавказа Юнус-Бек Евкуров наградил фотоблогера Тимура Агирова почетной грамотой главы республики, поставив его в пример многим интернет-пользователям как создателя статистики общекавказской блогосферы, посвятившего цикл фотосессий и множество записей в своем блоге горной части Ингушетии.

Приветствуя участников мероприятия, генеральный директор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин выразил намерение уделять особое внимание вопросу вовлечения молодёжи в туристическую отрасль. "Я очень рад, что идея создания молодежного экспертного совета ОАО "КСК" воплощается в реальность. Наша компания готова поддержать организационно и финансово молодежные проекты различными способами", - отметил Сергей Верещагин.