В Нерчинском районе Забайкальского края сотрудники полиции задержали подозреваемого в похищении несовершеннолетнего подростка из поселка Холбон, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 ноября в УМВД России по Забайкальскому краю.

16 ноября житель Нерчинского района обманом заставил несовершеннолетнего жителя Холбона Шилкинского района сесть в автомобиль и увез его в неизвестном направлении. Установлено, что 26-летний подозреваемый ранее встречался со старшей сестрой похищенного мальчика.

В ходе розыска полицейские установили, что злоумышленник отвез школьника в Нерчинский район, где удерживал его под угрозой ножа вблизи лесного массива в районе поселка Приисковый. Полицейские блокировали местность. В ходе переговоров с молодым человеком им удалось уговорить его отпустить заложника. Сам подозреваемый скрылся в лесу.

Для задержания молодого человека полицейские создали пять поисковых групп, совместно с бойцами ОМОН краевого УМВД нерчинские сотрудники правоохранительных органов всю ночь прочесывали лес и близлежащую местность. В итоге подозреваемый был обнаружен. В ближайшее время он будет доставлен в Нерчинский отдел полиции, отметили в ведомстве.