30 туристов из РФ пострадали в очередном ДТП в Таиланде. В экскурсионном автобусе находилось 43 человека, большинство из них граждане России. Об этом "Русской службе новостей" рассказал пресс-атташе российского посольства в Таиланде Александр Мрыкин.

"В посольство поступило сообщение, что экскурсионный автобус с российскими туристами по пути из Патайи на остров Самет попал в аварию. По предварительной информации, в автобусе находилось 43 иностранных туриста. Все они с травмами средней и легкой тяжести были оперативно доставлены в таиландские госпитали. По мнению таиландских медиков, жизням пациентов ничего не угрожает. В частности, 28 человек уже были выписаны. В больнице остаются лишь 2 пострадавшие женщины. Дипломаты российского посольства выясняют точное количество пострадавших россиян", - сказал он.

Это не первое ДТП в Таиланде, в котором пострадали российские туристы. Два дня назад, в провинции Чонбури автобус врезался во впереди идущую машину, затем вылетел в кювет и завалился на бок на рисовом поле. Тогда пострадали 23 пассажира. Все они граждане Росссии. Как сообщалось, Таиланд занял первое место по количеству происшествий с российскими туристами за текущий год.