В первом чтении принят бюджет Нягани на 2004 год. Доходная часть бюджета составляет 2 млрд 260 млн 887 тысяч рублей, расходная - 2 млрд 315 млн 62 тысячи рублей. Предельный дефицит бюджета - 54 млн 175 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нягани, у депутатов Думы города есть месяц для того, чтобы подготовить для утверждения разбивку расходной части бюджета по подразделениям и ведомственной классификации. Второе чтение бюджета пройдет не позднее 25 ноября.

Также на заседании Городской думы, кроме утверждения основных параметров бюджета будущего года, было доложено о готовности города к зиме. В своем докладе заместитель главы администрации Евгений Крупнов отметил, что все предприятия жизнеобеспечения города получили паспорта готовности к зиме, 19 котельных и 15 тепловых пунктов, которые обслуживают жилищный фонд, отремонтированы и приведены в полную готовность. В плане города на этот год совместно с целевой программой по замене наружных инженерных сетей отремонтировать и реконструировать 5 км сетей. Проведен ремонт почти 30 км внутренних инженерных сетей, в течение года будут отремонтированы еще 11 км. В стопроцентной готовности находятся объекты энергоснабжения, водоочистные сооружения и запланированные на этот год объекты газоснабжения. В течение года отремонтировано 19 жилых коттеджей и 7 общежитий.

По программе газификации города с отчетом выступила директор службы заказчика МУ "Комитет по капитальному строительству" Елена Искрина. Она отметила, что в настоящее время все работы предусмотренные проектом и планом на этот год выполняются согласно графику. Разрабатывается положение по подключению жилых домов, в котором, по словам председателя комитета, предусматривается гибкая система скидок для льготных групп населения. Глава Нягани Александр Рыженков высоко оценил перспективы газификации города. Получение дополнительного источника природного газа позволит перевести все котельные города на гарантированный и более дешевый вид топлива, что экономически выгодно для потребителя (стоимость 1000 м куб. природного газа почти в 2 раза ниже, чем стоимость газа, поставляемого с газоперерабатывающего завода), а возможность подвода природного газа к местам жилой застройки значительно активизирует индивидуальное строительство.