Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) намерено в очередной раз поставить перед таиландскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха российских туристов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Ростуризма 15 ноября.

Как отмечается, 15 ноября в Таиланде произошло очередное ДТП с автобусом, перевозившим российских туристов. По предварительной информации, в результате аварии пострадало 23 человека. Пострадавшие туристы получили травмы средней и легкой тяжести. По информации генерального консульства РФ Таиланде, всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

"Со своей стороны Федеральное агентство по туризму обеспокоено участившимися случаями ДТП с участием россиян и намерено в очередной раз поставить перед таиландскими коллегами вопрос об обеспечении безопасности отдыха российских туристов. Несмотря на неоднократные инициативы Ростуризма по решению вопросов совершенствования механизмов защиты прав и законных интересов туристов, вынуждены констатировать некоторую инерцию таиландской стороны", - говорится в заявлении ведомства.

Ростуризм выразил также надежду, что таиландские коллеги в кратчайшее время предпримут все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.