В мэрии Москвы прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве в области торгово-экономической, научно-технической и культурной деятельности между Москвой и Владимирской областью. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, мэр Москвы Сергей Собянин особо отметил развитие экономических взаимоотношений двух регионов. За последние несколько месяцев товарооборот между столицей и Владимирской областью значительно вырос.

Собянин выразил надежду на укрепление традиционных связей между регионами в области туризма, медицины, образования и культуры. "Мы, помимо подписания рамочного Соглашения, должны составить совместный план действий по реализации этих направлений", - заявил мэр Москвы.

В свою очередь губернатор Владимирской области Светлана Орлова отметила рост товарооборота между регионами в сфере продуктов питания. Также она обратила внимание на тесные взаимоотношения Москвы и Владимирской области в туристической отрасли. "Для нас важно, что москвичи сегодня могут недалеко от Москвы отъехать и в хороших местах отдохнуть", - заявила губернатор. Она добавила, что регионам интересен опыт столичных властей в привлечении инвестиций и развитии транспортной инфраструктуры