Чиновники правительства Михаила Саакашвили, которые оставались на постах после смены власти в Грузии в результате парламентских выборов 1 октября 2012 года, в преддверии инаугурации нового президента Грузии уходят в отставку.

15 ноября стало известно, что заявление об отставке на имя президента Михаила Саакашвили уже подал секретарь Совета национальной безопасности Грузии Георгий (Гига) Бокерия. С аналогичными заявлениями обратились к Саакашвили и все назначенные им на должности губернаторы регионов. Как известно, после смены власти в Грузии сменился основной состав правительства, но остались на постах секретарь Совбеза, президент Национального банка. Хотя после выборов были назначены новые губернаторы ряда регионов, но все они оставались членами команды Михаила Саакашвили.

Заявление об уходе с занимаемой должности сделала и пресс-спикер Михаила Саакашвили Манана Манджгаладзе и подчеркнула, что гордится своей деятельностью на этом посту, так как работала рядом с выдающимся лидером. Она подтвердила, что губернаторы и секретарь Совбеза написали заявления об отставке, и сообщила, что президент Михаил Саакашвили удовлетворит эти заявления до конца дня 15 ноября.

Манана Манджгаладзе поблагодарила всех сотрудников администрации президента, и пожелала успехов будущим сотрудникам президентской администрации, которые будут работать у нового президента. Она не обошла вниманием нынешний президентский дворец и выразила пожелание, чтобы это здание по-прежнему оставалось дворцом первого лица страны, в котором можно будет достойно принимать высоких зарубежных гостей.

О том, будет ли Михаил Саакашвили присутствовать на инаугурации президента, Манджгаладзе ничего не сказала и отметила, что действующий президент сам сделает соответствующее заявление. Она также заверила всех, что политическая карьера Михаила Саакашвили с его уходом с поста президента не закончится. "Наивно думать, что Миша свою политическую карьеру закончил", - заявила Манджгаладзе.

Подавшие в отставку губернаторы регионов также дали 15 ноября пресс-конференции и интервью журналистам и заявили, что политическую деятельность и политическую борьбу завершать не намерены. Они подчеркнули, что являются членами "Единого национального движения" и обязательно продолжат деятельность в рядах своей партии.