В Нижегородской области сотрудники полиции задержали жителей Воскресенского района, подозреваемых в совершении разбойного нападения. Как сообщили ИА REGNUM в областном ГУ МВД РФ, меняя у обочины колесо, житель республики Марий Эл подвергся нападению и лишился более 900 тыс. рублей.

Потерпевший сообщил нижегородским полицейским о том, что на автодороге Воскресенское - Сосновка неизвестные похитили у него деньги, документы и телефон. Мужчина рассказал, что к его автомобилю сзади подъехала автомашина, из которой вышли двое неизвестных. Злоумышленники затащили его в салон автомобиля и пристегнули его наручниками к рулевому колесу. В руках у нападающих потерпевший заметил предметы, похожие на пистолеты.

Мужчины забрали из авто сумку с документами, черный полиэтиленовый пакет с деньгами, навигатор и сотовый телефон. Затем сели в свой автомобиль и скрылись.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 24-летнего жителя поселка Воскресенское. В автомобиле, кроме него, находилось трое местных жителей, один из которых ранее судим за кражу.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). Проводится расследование.