Строительство многоквартирных домов на участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, является одной проблемных точек Екатеринбурга. Сегодня на территории столицы Урала недобросовестные строители возводят более 70 таких объектов, пользуясь пробелами в законодательстве, при этом многие объекты уже проданы, и в них проживают люди, сообщили 15 ноября корреспонденту ИА REGNUM в администрации города.

Эксперты отмечают, что сегодня суды стали принимать положительные решения по сносу незаконных зданий. Владельцам псевдоквартир нужно как можно скорее от них избавляться и обращаться с исками в суд на застройщиков. Только в этом случае у обманутых горожан будет возможность вернуть свои денежные средства.

Учитывая всю сложность ситуации, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу муниципальному центру защиты потребителей активней подключаться к процессу консультирования жителей, проживающих в таких объектах. Консультации будут проводиться по понедельникам, вторникам и четвергам.