Конференция, организованная министерством общего и профессионального образования Ростовской области, объединила представителей педагогической общественности, научных организаций, органов власти и бизнеса региона, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Рязанской, Тюменской, Самарской и Пензенской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, республик Северной Осетии-Алании и Коми. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

"Сегодня проходит 13-я по счету конференция межрегиональная по внедрению и использования информационных технологий в сфере образования. В рамках этой конференции проходит не только пленарное заседание, но и выставка большая, мастер-классы, которые позволят в участникам конференции - в основном это педагогические работники - ознакомиться с новыми технологиями в образовании", - прокомментировала заместитель министра общего и профессионального образования по вопросам образовательной деятельности Ростовской области Марина Мазаева.

Мероприятие продлится два дня, до 15 ноября. На площадке КВЦ "Вертол Экспо" будут представлены ПО и техсредства, а также образовательные методические разработки.

В рамках конференции также пройдет областной конкурс среди детей и молодёжи на лучшую творческую разработку с использованием информационных технологий, а также областной конкурс среди педагогических работников образовательных учреждений на лучшую разработку с использованием информационных технологий "Школа будущего".